• Facebook
  • Twitter
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size

Arabian Travel Market (ATM) 2015ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВЛАСТИ ЕГИПТА ПО-НОВОМУ ЗАЯВЯТ О ПЕРСПЕКТИВАХ ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА НА АТМ-2015

30.03.2015
Поддерживаемый ростом доходов на 23.6% в прошлом году, новыми туристическими проектами стоимостью в 5.3 миллиарда долларов, восстанавливающийся сектор туризма в Египте, связанный с непревзойденным наследием, древними гробницами и пирамидами, будет вне всякого сомнения представлен по-новому в этом году на Arabian Travel Market (ATM) 2015.

Среди представителей Египта, демонстрирующих свои достижения на выставке ATM 2015, которая пройдет в Дубайском Международном Выставочном Центре (Dubai International Exhibition Centre) с 4 по 7 мая, будут присутствовать: Egypt Express Travel, Al-Tayyar Travel Group, Dana Tours и Standard ToursOnline при непосредственной поддержке международных гостиничных сетей.

По словам министра туризма Египта Хишама Заазу, в 2014 году в стране наблюдался 4.5%-ный рост количества иностранных туристов, с 9.55 млн в 2013 году до 10 млн. Доходы туристического сектора также выросли по сравнению с прошлым годом на 23.6%, с 5.9 млрд $ в 2013 году до 7.5 млрд $. “Туризм в Египте является вторым по важности источником доходов, обеспечивающим рабочими местами более 12% населения, поэтому эти цифры особенно обнадеживают после нескольких тяжелых лет и пика в 2010. Коллектив ATM взаимодействует с активным туристическим сектором Египта, чтобы находить возможности для уверенного, устойчивого роста, и нам не терпится продемонстрировать культурное разнообразие Египта в этом году”, – говорит Надежь Нобле, руководитель выставки Arabian Travel Market.

Расходы туризма также растут, что подтверждает и Заазу, говоря о том, что средние расходы, приходящаяся на одного туриста за ночь, выросли с 72$ до 80.1$ в течение второй половины 2014 года. И это хорошие новости для развития туризма - MEED Intelligence отмечает инвестиции объемом 5628 млн $ в десятку главных проектов страны.

Ее возглавляет проект Emaar Misr под названием Marassi Beach Resort project. Обустройство 6.5 миллионов квадратных метров на северном побережье страны поблизости от исторического города Эль-Аламейн включает в себя создание элитного курорта, жилого района, поля для гольфа на 18 лунок и 6-километрового закрытого пляжа.

Emaar Misr также реализовывает проект Cairo Gate Mall стоимостью 820 млн $ , в то время, как Al Futtaim Group из ОАЭ заняты проектами Al Maza City Centre project стоимостью 500 млн $ и Mall of Egypt компании Majid Al Futtaim (MAF), стоимостью 400 млн $.

В инвестировании в культурное наследие Египта ведущую роль играет Министерство по делам древностей, продвигающим третью стадию обустройства Большого Египетского Музея стоимостью 810 млн $.

За пределами Каира, в Луксоре будет построен отель Four Seasons стоимостью 120 миллионов, а в Марса-эль-Алам – курорт Fantasia Resort компании Tabarak Holding стоимостью 150 млн $.

По данным MEED, серия запланированных или реализующихся в настоящий момент проектов в Египте включает в себя в общей сложности 9 отелей и курортов, а также семь торговых центров.

В плане выездного и внутреннего туризма, и в рамках существующих технологий, в Египте в отличие от других мест региона Ближнего Востока и Северной Африки уже нет такой зависимости от прямого бронирования посредством заявок по электронной почте или по телефону.

“Однако 41% египетских отдыхающих уже переходят к бронированию через Интернет, забронировав таким образом более половины своих поездок за последние 12 месяцев, согласно исследованиям YouGov . Это знаковый поворот событий в не менее знаковое время, и египетские представители на ATM 2015 определенно обратят на себя дополнительное внимание в ходе разнообразных семинаров, входящих в расписание технологической части выставки Tech Theatre”.

Спрос на элитные туристические предложения также растет, о чем свидетельствует исследование YouGov, согласно которому 44% опрошенных остановились в ходе своего последнего отдыха в отелях класса 4 звезды и выше.

“В Египте также хорошо функционирует туристический формат “все включено”, что, как оказалось, крайне привлекательно для туристов, 76% которых скорее всего рассмотрели бы бронирование элитных предложений этой категории. Эта цифра превышает даже соответствующие показатели в ОАЭ и Кувейте”, – добавила Нобле.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Renaissance Minsk Hotel

Renaissance Minsk HotelРенессанс Минск Отель – первый отель известной международной гостиничной сети Marriott в Республике Беларусь.  Отель является одним из главных конгресс-центров столицы, предлагая 8 многофункциональных конференц-залов общей площадью более 940 м2 и вместимостью до 550 персон, в том числе самый большой в Минске «Бальный Зал».

Renaissance Minsk Hotel

Размещение статей, событий, вакансий

Размещение статей и событийУважаемые коллеги! MICE.RU предлагает Вам инструмент для размещения своих статей, событий, вакансий. А также предоставляет возможность делиться мнениями и обмениваться опытом по любым темам подходящим под концепцию данного сайта. *Размещение статей БЕСПЛАТНО возможно на всех площадках сайта, кроме указанных в разделе Реклама на сайте.

Как добавить статью и событие

Континет в миниатюре – Гран-Канария

Гран-КанарияДля развития делового туризма и международных отношений Гран-Канария может достойно конкурировать и с другими дестинациями. Канарский архипелаг входит в Европейский союз и имеет один из самых благоприятных экономических и налоговых режимов в Европе.

Континет в миниатюре – Гран-Канария

АIR FRANCE & KLM Global Meetings

АIR FRANCE & KLM Global MeetingsВы организуете мероприятие? Выберите AIR FRANCE & KLM Global Meetings в качестве Вашего официального перевозчика при проведении национальных и международных мероприятий и получите множество преимуществ: бесплатные билеты, комплект оборудования для общения онлайн и многое другое!

Вы собираетесь посетить какое-либо мероприятие? Введите предоставленный Вам организатором мероприятия онлайн-код и приобретите билеты по специальной цене (скидки до 47%).

AIR FRANCE & KLM Global Meetings

Год России в Монако

Monte-Carlo Societe des Bains de MerMonte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь. Под знаком года России в Монако, группа Monte-Carlo Societe des Bains de Mer, ассоциирующаяся с совершенством и великолепием в сфере элитного туризма, рада сообщить о грядущем уникальном опыте кулинарного сотрудничества с российской авиакомпанией Аэрофлот.

Monte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь

Новости Аэрофлота и Carlson Rezidor Group

Carlson Rezidor Hotel Group«Аэрофлот» начал сотрудничество с крупнейшим международным гостиничным оператором в России, странах СНГ и Балтии Carlson Rezidor Hotel Group в рамках программы поощрения часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Участники программы смогут накапливать 500 и 250 бонусных миль при размещении в отелях Radisson Blu и Park Inn by Radisson соответственно.

Аэрофлот начинает сотрудничество с гостиничным оператором Carlson Rezidor Hotel Group

О проекте | Посмотреть презентацию

©
2011-2015 MICE.RU. При использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на источник обязательна.