• Facebook
  • Twitter
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size

Британский медвежонок завоевывает сердцаБРИТАНСКИЙ МЕДВЕЖОНОК ЗАВОЕВЫВАЕТ СЕРДЦА

27.01.2015
Топ-5 британских маршрутов для настоящих киноманов

22 января в российский прокат вышел фильм “Приключения Паддингтона” о симпатичном медвежонке-путешественнике в фетровой шляпе и макинтоше. Невероятно популярный в Британии косолапый джентльмен, похоже, сумел завоевать сердца и российских зрителей – только за первые выходные проката фильм собрал 154 637 127 рублей ($ 2 439 456 по курсу на 26 января).

В основе сюжета первой части новой масштабной кинофраншизы лежит всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 миллионов экземпляров. Приехавший в Лондон из Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и друзей. Смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, которые обнаружили маленького скитальца на Паддингтонском вокзале.

Этот добрый и семейный фильм непременно понравится не только детям, но и любителям Лондона, ведь город здесь играет практически ключевую роль. Прогуляйтесь вместе с Паддингтоном в поисках лондонского стиля по Портобелло маркет, зайдите в Музей Естествознания, где работала коварная таксидермистка в исполнении Николь Кидман, попробуйте вкуснейшие мармеладные тосты и отправьтесь изучать окрестности с вокзала Паддингтон, давшего имя нашему герою.

VisitBritain совместно со Studiocanal запустили масштабную макетинговую кампанию по поддержке фильма, основной задачей которой является привлечь больше туристов в Великобританию. На сайте VisitBritain был создан специальный раздел, на котором можно увидеть места, связаные с приключением медвежонка, а также загрузить “селфи Паддингтона” со специальным хэштэгом #paddingtonsbritain. Кроме того, брендинг VisitBritain можно увидеть в фильме на красных “даблдекерах” и постерах в метро.

В России VisitBritain совместно с кинопрокатной компанией Вольга Фильм запустила серию мероприятий по продвижению, включающих конкурс при поддержке журнала Теленеделя на лучший маршрут для Паддингтона, победитель которого отравится всей семьей в Великобританию.

«Мы очень рады поприветствовать Паддингтона и уверены, что он не только полюбится российским зрителям, но и покажет потенциал Великобритании как приоритетного направления для семейного туризма», - говорит руководитель офиса VisitBritain в России, Татьяна Хорешок.

Пожалуй, ни одна европейская страна не может похвастаться таким количеством фильмов и сериалов, снятых на ее территории, как Великобритания. Что неудивительно, ведь здесь можно найти декорацию практически к любому кино – от идиллических поместий до утопических небоскребов.

Мы предлагаем вам Топ-5 британских маршрутов для настоящих киноманов:

«Гарри Поттер» – Шотландия

Суровая красота природы шотландского региона Хайлендз стала прекрасным фоном для первых фильмов о Гарри Поттере. Например, съемки матчей по квиддичу – любимой спортивной игры волшебников – проходили в долине Глен Нэвис (где также частично снимались фильмы «Храброе сердце», «Роб Рой» и «Горец 2»). Кроме того, в Хайлендз в течение летнего сезона можно совершить путешествие на поезде «Хогвартс-Экспресс», на котором Гарри и его одноклассники отправлялись в школу волшебства. www.glencoescotland.com, http://westcoastrailways.co.uk

«Игра престолов» – Северная Ирландия

Съемки большей части удостоенного премии «Эмми» сериала «Игра престолов» проходили вдоль одного из самых знаменитых ландшафтов Северной Ирландии – «Дороги гигантов» – уникальной прибрежной местности, которая представляет собой около 40 000 соединенных между собой базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана. Также часть съемок сериала проходила на территории знаменитых девяти долин Гленз-ов-Антрим (Glens), что в полутора часах езды на автомобиле от аэропорта Белфаста. http://causewaycoastandglens.com

«Аббатство Даунтон» – графства Оксфордшир и Беркшир, южная Англия

Перевоплотитесь в Лорда или Леди Грэнтхэм, совершив однодневное путешествие по местам съемок сериала «Аббатство Даунтон». В очаровательной деревне Бэмптон (Bampton) в графстве Оксфордшир, которая в сериале носила название «деревня Даунтон», можно увидеть такие места из сериала, как госпиталь «Даунтон», деревенский паб, старый дом Мэттью Кроули и местная церковь. Кроме того, Бэмптон станет прекрасным местом для того, чтобы отсюда начать дальнейшее путешествие по графству. www.highclerecastle.co.uk, http://britmovietours.com, http://visitoxfordandoxfordshire.com

«Код Да-Винчи» – деревня Рослин, Шотландия

Церковь в деревне Рослин, что в 11 километрах к югу от Эдинбурга, за последнее десятилетие снискала настоящую славу благодаря тому, что заняла важное место в фильме «Код Да-Винчи» с голливудским актером Томом Хэнксом в главной роли. Сюжет фильма притягивает в деревню как рядовых зрителей фильма, так и желающих понять, каким образом эта церковь связана с орденами тамплиеров и франкмасонов. Расположенная на вершине холма рядом с деревней Рослинская капелла, которая появляется в кино, – это идеальное место для начала путешествия по региону. www.roslinvillage.com

«007: Координаты Скайфолл» – Шотландия

Шотландские пейзажи можно увидеть и в последнем фильме о Джеймсе Бонде «007: Координаты Скайфолл». Долины Гленко и Глен-этив в районе Хайлендз. Самая высокая вершина в долине Гленко носит название Биден Нэм Биан, в то время как в долине Глен-этив местность более спокойная и изолированная от внешнего мира. Если вы решили задержаться здесь, то можете переночевать или же «выпить стаканчик» в одном из старейших отелей Шотландии – «Доме Королей» (Kings House Hotel), который был построен еще в 17-м веке. www.visitscotland.com, www.kingshousehotel.co.uk

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Renaissance Minsk Hotel

Renaissance Minsk HotelРенессанс Минск Отель – первый отель известной международной гостиничной сети Marriott в Республике Беларусь.  Отель является одним из главных конгресс-центров столицы, предлагая 8 многофункциональных конференц-залов общей площадью более 940 м2 и вместимостью до 550 персон, в том числе самый большой в Минске «Бальный Зал».

Renaissance Minsk Hotel

Размещение статей, событий, вакансий

Размещение статей и событийУважаемые коллеги! MICE.RU предлагает Вам инструмент для размещения своих статей, событий, вакансий. А также предоставляет возможность делиться мнениями и обмениваться опытом по любым темам подходящим под концепцию данного сайта. *Размещение статей БЕСПЛАТНО возможно на всех площадках сайта, кроме указанных в разделе Реклама на сайте.

Как добавить статью и событие

Континет в миниатюре – Гран-Канария

Гран-КанарияДля развития делового туризма и международных отношений Гран-Канария может достойно конкурировать и с другими дестинациями. Канарский архипелаг входит в Европейский союз и имеет один из самых благоприятных экономических и налоговых режимов в Европе.

Континет в миниатюре – Гран-Канария

АIR FRANCE & KLM Global Meetings

АIR FRANCE & KLM Global MeetingsВы организуете мероприятие? Выберите AIR FRANCE & KLM Global Meetings в качестве Вашего официального перевозчика при проведении национальных и международных мероприятий и получите множество преимуществ: бесплатные билеты, комплект оборудования для общения онлайн и многое другое!

Вы собираетесь посетить какое-либо мероприятие? Введите предоставленный Вам организатором мероприятия онлайн-код и приобретите билеты по специальной цене (скидки до 47%).

AIR FRANCE & KLM Global Meetings

Год России в Монако

Monte-Carlo Societe des Bains de MerMonte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь. Под знаком года России в Монако, группа Monte-Carlo Societe des Bains de Mer, ассоциирующаяся с совершенством и великолепием в сфере элитного туризма, рада сообщить о грядущем уникальном опыте кулинарного сотрудничества с российской авиакомпанией Аэрофлот.

Monte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь

Новости Аэрофлота и Carlson Rezidor Group

Carlson Rezidor Hotel Group«Аэрофлот» начал сотрудничество с крупнейшим международным гостиничным оператором в России, странах СНГ и Балтии Carlson Rezidor Hotel Group в рамках программы поощрения часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Участники программы смогут накапливать 500 и 250 бонусных миль при размещении в отелях Radisson Blu и Park Inn by Radisson соответственно.

Аэрофлот начинает сотрудничество с гостиничным оператором Carlson Rezidor Hotel Group

О проекте | Посмотреть презентацию

©
2011-2015 MICE.RU. При использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на источник обязательна.