• Facebook
  • Twitter
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Армения. Инсентив-тур
MICE-продукт - Инсентив

Армения – одно из древнейших государств мира и первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии. У нее есть свой особый и неповторимый облик. Она словно женщина, строгая величественная красота которой, тронута благородной сединой древности. А морщины на «лице» – свидетельство многострадального прошлого, когда Армении приходилось отстаивать свои земли и святую христианскую веру. Армения всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию. Уже в IX-VI вв. до н. э. на территории Армении существовало мощное государство Урарту. На территории этой страны можно встретить следы разных эпох и культур. Здесь собраны «развалины» почти всех древнейших цивилизаций Старого Света. Огромное количество исторических и культурных памятников, превращают Армению в «музей под открытым небом». В старинных церквях и замках, высокогорных озерах и реках, в величественных скалах и головокружительных каньонах сокрыты тысячи историй и множество загадок. О радушии и гостеприимстве этого народа ходят легенды. Добро пожаловать в Армению!

День 1
Прилет в Ереван.
Встреча в аэропорту. Трансфер на комфортабельном автобусе в отель.
Размещение в отеле выбранной категории – 3,4 или 5*.
Обзорная экскурсия по городу с посещением основных достопримечательностей.
Экскурсия на коньячный завод «Арарат» и дегустация коньяка.
Ужин в ресторане.

День 2
Завтрак в ресторане отеля.
Отправление в Хор Вирап. Посещение монастырского комплекса, построенного в XVII веке, где 13 лет провел в заточении первый армянский католикос Григорий Просветитель. Со смотровой площадки монастыря открывается прекрасный вид на библейскую гору Арарат.
Далее посещение монастыря Нораванк, построенного в XVIII веке. Великолепное творение средневековых зодчих и  причудливые отвесные красные скалы вокруг, оставляют незабываемые впечатления.
Посещение частного винного завода «Арени», где можно будет ознакомиться с процессом производства, а также продегустировать местное вино.
Ужин в ресторане. Свободное время.

День 3
Завтрак в ресторане отеля.
Экскурсия в Эчмиадзин – один из культурных и религиозных центров Армении.
В городе находятся монастырь с резиденцией католикоса и Эчмиадзинский кафедральный собор, который был построен в 303 г., вскоре после введения в Армении христианства как государственной религии.
Обед в национальном ресторане.
Экскурсия в Звартноц (Храм Бдящих сил) – который был построен в 641-661 при католикосе Нерсесе на месте встречи царя Трдата с освобождённым из пятнадцатилетнего плена первым проповедником христианства в Армении — Григорием Просветителем. В 930 году Звартноц был разрушен от сильного землетрясения.  Руины храма были раскопаны только в начале XX века. В 2000 году эти раскопки были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Посещение винного погреба «Маран» и дегустация вина.
Возвращение в Ереван и ужин в ресторане.

День 4
Завтрак в ресторане отеля.
Поездка на озеро Севан, которое является самым крупным из высокогорных пресноводных озер на территории стран СНГ. В озеро впадает 28 рек, самая крупная из которых достигает длины 50 км. Из Севана вытекает только одна река – Раздан, впадающая в Аракс. На берегу Севана можно посетить монастырь и за обедом попробовать местную форель.
Экскурсия в Дилижан. Высокогорный курорт расположен  на высоте 1250-1500 м над уровнем моря и является природным заповедником. Дилижан – это бальнеологический курорт, окрестности которого богаты историческими архитектурными памятниками.  Здесь есть источники с углекисло-щелочной водой  типа “Боржом”, которые используются для питьевого лечения.
Возвращение в Ереван. Ужин в ресторане.

День 5
Завтрак в ресторане отеля.
Экскурсия в Гарни и Гегард.
Гарни -  древнеармянский языческий храм I в. н. э. в. Является единственным сохранившимся на территории Армении образцом древнегреческой архитектуры. Там есть камень, на котором указана дата основания храма, а именно: "Эллины! Царь Армении Трдат Великий в одиннадцатом году своего правления построил этот замок для царицы и эту крепость неприступную..."
Гегард – монастырский комплекс, расположенный примерно в 40 км. от Еревана в долине реки Азат. Слово "гегард" (или "гехард") переводится с армянского языка как "копье". Точная дата основания монастыря неизвестна, но одна из версий гласит, что монастырь был основан в IV веке, в первые годы установления в Армении христианства как государственной религии. Полагают, что основателем монастыря был Св. Григор Лусаворич (Григорий Просветитель) - первый Католикос (епископ) Армении. Некоторые храмы монастырского комплекса полностью выдолблены внутри скал. Монастырь Гегард внесен ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия.  
Обед в гостевом доме (по желанию кулинарный мастер-класс).
Возвращение в Ереван и посещение Вернисажа. Свободное время для покупки сувениров.

День 6
Завтрак в ресторане отеля.
Свободное время. Рекомендуем посетить: Матенадаран.
Матенадаран или Институт древних рукописей – научно-исследовательский центр при правительстве Республики Армения, являющийся одним из крупнейших хранилищ рукописей в мире. Фонды Матенадарана насчитывают более 17 тыс. древних рукописей и более 100 тыс. старинных архивных документов. Наряду с 13 тыс. армянских рукописей здесь хранится более 2000 рукописей на русском, иврите, латыни, арабском, сирийском, греческом, японском, персидском и других языках.
Освобождение номеров и выезд из отеля.
Трансфер в аэропорт. Обратный вылет.


Цена программы зависит от дат поездки и количества человек в группе.
Мы можем внести изменения в программу согласно вашим пожеланиям.
Для перелета в Ереван  из Москвы можно воспользоваться рейсами авиакомпании Трансаэро и других авиакомпаний.

Данная программа предоставлена компанией Трансаэро Тур

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Renaissance Minsk Hotel

Renaissance Minsk HotelРенессанс Минск Отель – первый отель известной международной гостиничной сети Marriott в Республике Беларусь.  Отель является одним из главных конгресс-центров столицы, предлагая 8 многофункциональных конференц-залов общей площадью более 940 м2 и вместимостью до 550 персон, в том числе самый большой в Минске «Бальный Зал».

Renaissance Minsk Hotel

Размещение статей, событий, вакансий

Размещение статей и событийУважаемые коллеги! MICE.RU предлагает Вам инструмент для размещения своих статей, событий, вакансий. А также предоставляет возможность делиться мнениями и обмениваться опытом по любым темам подходящим под концепцию данного сайта. *Размещение статей БЕСПЛАТНО возможно на всех площадках сайта, кроме указанных в разделе Реклама на сайте.

Как добавить статью и событие

Континет в миниатюре – Гран-Канария

Гран-КанарияДля развития делового туризма и международных отношений Гран-Канария может достойно конкурировать и с другими дестинациями. Канарский архипелаг входит в Европейский союз и имеет один из самых благоприятных экономических и налоговых режимов в Европе.

Континет в миниатюре – Гран-Канария

АIR FRANCE & KLM Global Meetings

АIR FRANCE & KLM Global MeetingsВы организуете мероприятие? Выберите AIR FRANCE & KLM Global Meetings в качестве Вашего официального перевозчика при проведении национальных и международных мероприятий и получите множество преимуществ: бесплатные билеты, комплект оборудования для общения онлайн и многое другое!

Вы собираетесь посетить какое-либо мероприятие? Введите предоставленный Вам организатором мероприятия онлайн-код и приобретите билеты по специальной цене (скидки до 47%).

AIR FRANCE & KLM Global Meetings

Год России в Монако

Monte-Carlo Societe des Bains de MerMonte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь. Под знаком года России в Монако, группа Monte-Carlo Societe des Bains de Mer, ассоциирующаяся с совершенством и великолепием в сфере элитного туризма, рада сообщить о грядущем уникальном опыте кулинарного сотрудничества с российской авиакомпанией Аэрофлот.

Monte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь

Новости Аэрофлота и Carlson Rezidor Group

Carlson Rezidor Hotel Group«Аэрофлот» начал сотрудничество с крупнейшим международным гостиничным оператором в России, странах СНГ и Балтии Carlson Rezidor Hotel Group в рамках программы поощрения часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Участники программы смогут накапливать 500 и 250 бонусных миль при размещении в отелях Radisson Blu и Park Inn by Radisson соответственно.

Аэрофлот начинает сотрудничество с гостиничным оператором Carlson Rezidor Hotel Group

О проекте | Посмотреть презентацию

©
2011-2015 MICE.RU. При использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на источник обязательна.