• Facebook
  • Twitter
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size

Travel into the FutureTRAVEL INTO THE FUTURE
Медиа-центр информационного агентства «Россия Сегодня». 07.04.2015

Инновационные продукты и технологии в действии - под таким девизом началась встреча профессионалов в области организации деловых поездок и мероприятий.

Travel into the Future

Travel into the Future

Антикризисные тренды формируют рынок

Перед началом конференции всем собравшимся было предложено установить на свои смартфоны специальное мобильное приложение, позволяющее повысить уровень коммуникации во время мероприятия. Приложение объединило участников в едино информационное online пространство с возможностью через чат задавать вопросы докладчикам, обмениваться мнениями друг с другом, голосовать «за» или «против» высказываемых предложений и позиций. По итогам встречи самым активным участникам чата были вручены призы.

Travel into the Future

Алексей Кушкин, ATH American Express
Антикризисные тренды систематизируют рынок

Новый генеральный директор ATH Алексей Кушкин назвал своей главной задачей активизацию движения на развитие, которое традиционно отличает American Express.

- Стремление к инновациям и нежелание стоять на месте – основа политики нашей компании, и это позволяет нам успешно преодолевать весь негатив российского экономического кризиса, - сказал он.

Алексей Кушкин назвал несколько антикризисных трендов, которых придерживается ATH.

Разовая сиюминутная экономия – или успешное развитие бизнеса?

Скачки валютных курсов в целом снизили активность клиентов, но зато теперь клиент стал больше интересоваться всем процессом управления бизнес-тревел.

- Самый простой путь экономии – пересадить VIP-персону в эконом класс и сократить сотрудникам количество поездок – даже в среднесрочной перспективе обернется потерями для бизнеса компании. Задача агентства помочь заказчику без потери эффективности в работе получить экономию бюджета на деловые поездки.

BTA вместо кредитования агентством

- Агентство работает и на заемном, и на собственном капитале. Троекратный рост ставки рефинансирования (по итогам 2014 года) для любого бизнеса с низкой маржой означает летальный исход. Чтобы выжить, агентствам приходится отказываться от практики кредитования заказчиков. Беспроцентный банковский кредит на 58 дней без каких бы то ни было скрытых сборов, известный как BTA, сегодня стал реальным выходом из этого давнишнего тупика. Конечно, BTA требует от клиента определенного процессинга, но взамен заказчик получает в лице DMC не вынужденного кредитора, а надежного партнера.

Создание правильной поведенческой модели у сотрудников

Большая часть бизнес-тревел в России пока плохо управляема на уровне компаний. Выбор авиаперевозчика у рядового сотрудника, как правило, субъективен: близость того или иного аэропорта к дому, удобство или неудобства парковки и даже раскрученность бренда. Из Москвы в Новосибирск летят четыре авиакомпании с четырьмя различными тарифами, но в тревел-policy заказчик это не детализирует. Агентство может и должно указать ему и на эту возможность оптимизации бюджета. Мотивацией для сотрудников выбрать менее затратный тариф может стать геймификация: набор призовых очков за каждое проявление политики лояльности со стимулирующим финальным призом.

Сергей Шпилько – 1-й заместитель председателя департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма Москвы Классификация отелей принесет им реальную выгоду

Сергей Шпилько – 1-й заместитель председателя департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма Москвы

- Классификация столичных гостиниц позволяет приводить их в соответствие с заявленными условиями и обещанным качеством сервиса,- заявил представитель Московского правительства, отвечая на online вопросы участников встречи. - В процессе этой работы эксперты уже насчитали одиннадцать случаев неправомерного завышения звездочности, указанных в системе бронирования. С другой стороны в Москве только что принят закон о льготном имущественном кредитовании гостиниц сроком на 20 лет. Это право получают лишь те, кто прошел классификацию. Заинтересованные в этом отели, такие, например, как «Измайлово», уже начали доинвестироваться: устанавливать кондиционеры, ремонтировать фасады и входные группы. На очереди – вопросы безопасности, которые мы также хотим сделать частью классификации. Ведь у некоторых столичных бизнес-отелей до сих пор нет «паспорта безопасности».

По словам Сергея Шпилько, сегодня в Москве аккредитовано 19 органов классификации, работающих на конкурентной основе. В зависимости от класса отеля стоимость классификации колеблется от 12 до 150 тыс рублей.

Joakim Everstin - глава департамента инноваций компании Sabre

 

Joakim Everstin - глава департамента инноваций компании Sabre

Джоаким Эверстин рассказал о перспективных технологиях, разработанных для бизнес-тревел. Локальная сеть, связывающая организатора мероприятия с каждым из участников, позволяет оперативно решать любые сложные ситуации в режиме 24 х 7.

Бенн Хаммерсли – Посол британского премьер-министра и член консультационного совета инновационного центра «Tech City East London»

 

Бенн Хаммерсли – Посол британского премьер-министра и член консультационного совета инновационного центра «Tech City East London»

Бенн Хаммерсли – Посол британского премьер-министра и член консультационного совета инновационного центра «Tech City East London» в своем докладе уделил место вопросам психологической совместимости целевой аудитории с электронными гаджетами.

Магнус Линдквист

 

Магнус Линдквист – шведский футуролог и автор книг-парадоксов «Все, что Мы Знаем, Неправильно», «Нападение Неожиданного» и «Когда начинается будущее»

Магнус Линдквист – шведский футуролог и автор книг-парадоксов «Все, что Мы Знаем, Неправильно», «Нападение Неожиданного» и «Когда начинается будущее» – дал четкую, хотя и ироничную картину формирования человеческой психологии в условиях противоборства конкуренции и творчества.

Travel into the Future

Елена. Немецкий химический концерн:

- Я впервые присутствую на этом форуме, и жалею только об одном – что не была на первых двух встречах! Очень интересные спикеры, очень много полезной информации. Антикризисные меры, о которых говорил генеральный директор ATH, на мой взгляд, не являются ноу-хау его компании, но они, конечно, актуальны для всех. Это наш сегодняшний день. А вот инновации от Sabre пока кажутся фантастикой. Особенно автоматическая система помощи туристу, опаздывающему на регистрацию в аэропорт или потерявшемуся в незнакомом городе. Такая оnline-поддержка - мечта для любой компании, отправляющих своих сотрудников в деловую поездку. Сегодня я действительно совершила Travel into the Future.


Ольга Журкина, менеджер по продажам, Cabinet Lounge

По поводу форума хотела бы отметить, что формат мероприятия очень интересный: много различных спикеров, каждый в своей аудитории, плюс общая зона для кофе-брейка и нетворкинга.

Содержание самого мероприятия тоже впечатлило, это не просто презентации и лекции, а интерактивное мероприятие, где каждый может обсудить интересующие вопросы с экспертами и коллегами.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Renaissance Minsk Hotel

Renaissance Minsk HotelРенессанс Минск Отель – первый отель известной международной гостиничной сети Marriott в Республике Беларусь.  Отель является одним из главных конгресс-центров столицы, предлагая 8 многофункциональных конференц-залов общей площадью более 940 м2 и вместимостью до 550 персон, в том числе самый большой в Минске «Бальный Зал».

Renaissance Minsk Hotel

Размещение статей, событий, вакансий

Размещение статей и событийУважаемые коллеги! MICE.RU предлагает Вам инструмент для размещения своих статей, событий, вакансий. А также предоставляет возможность делиться мнениями и обмениваться опытом по любым темам подходящим под концепцию данного сайта. *Размещение статей БЕСПЛАТНО возможно на всех площадках сайта, кроме указанных в разделе Реклама на сайте.

Как добавить статью и событие

Континет в миниатюре – Гран-Канария

Гран-КанарияДля развития делового туризма и международных отношений Гран-Канария может достойно конкурировать и с другими дестинациями. Канарский архипелаг входит в Европейский союз и имеет один из самых благоприятных экономических и налоговых режимов в Европе.

Континет в миниатюре – Гран-Канария

АIR FRANCE & KLM Global Meetings

АIR FRANCE & KLM Global MeetingsВы организуете мероприятие? Выберите AIR FRANCE & KLM Global Meetings в качестве Вашего официального перевозчика при проведении национальных и международных мероприятий и получите множество преимуществ: бесплатные билеты, комплект оборудования для общения онлайн и многое другое!

Вы собираетесь посетить какое-либо мероприятие? Введите предоставленный Вам организатором мероприятия онлайн-код и приобретите билеты по специальной цене (скидки до 47%).

AIR FRANCE & KLM Global Meetings

Год России в Монако

Monte-Carlo Societe des Bains de MerMonte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь. Под знаком года России в Монако, группа Monte-Carlo Societe des Bains de Mer, ассоциирующаяся с совершенством и великолепием в сфере элитного туризма, рада сообщить о грядущем уникальном опыте кулинарного сотрудничества с российской авиакомпанией Аэрофлот.

Monte-Carlo Societe des Bains de Mer и Аэрофлот устремляются ввысь

Новости Аэрофлота и Carlson Rezidor Group

Carlson Rezidor Hotel Group«Аэрофлот» начал сотрудничество с крупнейшим международным гостиничным оператором в России, странах СНГ и Балтии Carlson Rezidor Hotel Group в рамках программы поощрения часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Участники программы смогут накапливать 500 и 250 бонусных миль при размещении в отелях Radisson Blu и Park Inn by Radisson соответственно.

Аэрофлот начинает сотрудничество с гостиничным оператором Carlson Rezidor Hotel Group

О проекте | Посмотреть презентацию

©
2011-2015 MICE.RU. При использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на источник обязательна.